Jetzt anfragen Öffnungszeiten Tel.: 03571 607753

Unser Team

Leiter BibliothekMladen Vukovic
Bibliothekar
vukovic@bibliothek-hy.de
Stellv. LeiterinHeike Lehmann
Bibliothekarin
lehmann@bibliothek-hy.de

ÖffentlichkeitsarbeitHeidelinde Stoermer
Bibliothekarin
stoermer@bibliothek-hy.de

EinarbeitungHansi Kunisch
Bibliothekarin
kunisch@bibliothek-hy.de

ServiceStefan Biewald
Bibliothekar
biewald@bibliothek-hy.de

EinarbeitungAngelika Hentschel
Bibliotheksassistentin
hentschel@bibliothek-hy.de

ServiceSusann Kellner
Bibliotheksassistentin
kellner@bibliothek-hy.de

ServiceSebastian Spindler
Fachangestellter für Medien- und Informationsdienste Fachrichtung Bibliothek
spindler@bibliothek-hy.de 

ÖffentlichkeitsarbeitPia Gutsche
Auszubildende Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste Fachrichtung Bibliothek
gutsche@bibliothek-hy.de